Заброшенный мост

February 22, 2009

Когда-то строительство этого моста серьезно нас беспокоило. Он предназначался для окружной дороги, которая заодно соединила бы два достаточно близких друг к другу района, разделенных однако непроходимым пустырем и промзоной. Дорога должна была пройти через гаражный кооператив, и наша крыша для автомобиля была под угрозой. Мост построили, а вот с дорогой не заладилось. Сначала стройка превратилась в долгострой, потом развалилась страна и стало не до того. Наконец, там, где дорога должна была войти в город, построили пару девятиэтажек, и стало ясно, что строительства точно не будет.

А мост остался. Он всегда производил на меня впечатление: мощная конструкция, практически готовая пропускать через себя автомобили в четыре ряда. И никому не нужная. кроме меня, а также тех, кто использует мост как крышу над головой и убежище для нарушения безобразий. Разрисованный графитти, засыпанный битым стеклом, закопченный сажей от дыма проезжающих поездов.

Сегодня я вообще-то хотел доехать сюда на машине. Но быстро понял, что в такой мороз мне совсем не хочется орудовать ломом, откапывая гараж. Дошел до моста пешком и только там обнаружил, что не вставил в фотоаппарат батарейку. Пришлось фотографировать, извините, телефоном.